8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Продажа квартиры без согласия жены. Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос

Уважаемый эксперт! Помогите, пожалуйста, мне решить проблему. Являюсь собственником квартиры в Раменском. У меня есть желание продать эту квартиру, но моя жена, которая в ней прописана, но не является собственником, не согласна. Могу ли я продать квартиру без ее согласия?



Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Здравствуйте, Андрей Дмитриевич! В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса РФ : "собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением". Таким образом, Вы можете продать квартиру без согласия Вашей жены.