8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к вопросу

Срок владения недвижимостью Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос:

Добрый день! Около года назад приобрел квартиру в Томилино по договору долевого строительства у застройщика. Договор  был мною  заегистрирон в МФЦ в поселке Малаховка. После ввода дома в эксплуатацию мне выдали Свидетельсто о праве  собственности на квартиру.  По семейным обстоятельствам, возникла приичина по которой я я должен продать свою  однокомнатную квартиру в Томилино. От какого документа правильно считать срок 5 лет, который будет применяться при продаже квартиры для  последующей уплаты налога? Скажите пожалуйста.

 

Ответ:

Здравствуйте, Евгений. Согласно Налоговому Коде...

подробнее
Информация к вопросу

Продажа квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос:

Здравствуйте! мне необходимо продать свою  двухкомнатную  квартиру в Люберцах, владею квартирой  4 года. Не придется ли мне платить налог с продажи?

Ответ:

Добрый день, Анна. Если Вы владеете квартирой б...

подробнее
Информация к вопросу

Налог с продажи квартиры, стоимость которой не превышает миллион рублей Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос:

Здравствуйте! Мне в прошлом году в наследство досталась квартира в Люберецком районе. Хотелось бы ее продать за 900 000 рублей. Нужно ли мне платить налог?

Ответ:

Добрый день, Михаил Юрьевич. Согласно статье 22...

подробнее
Информация к вопросу

Имущественный вычет при расчете налога с продажи квартиры Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос:

Здравствуйте! Изучаю налогообложение при продаже квартир, нашла такой пример: "Гражданин продал квартиру, которая находилась в его собственности менее 3-х лет, доход составил 3 миллиона рублей. Налог на доходы составит 260 000 рублей (2 000 000 *13 %). Размер имущественного вычета при продаже жилья будет равен 130 000 рублей. Окончательная сумма к уплате в бюджет составит 130 000 рублей". Если я продам мою квартиру в Люберцах за 2 000 000 рублей (владею ей менее 3-х лет), то мой налог составит 1 000 000 * 13 % = 130 000. При использовании вычета 130 000 рублей, налог будет равен нулю. Верны ли мои расчеты?

Ответ:

Добрый день, Елена Ивановна. Налог согласно зак...

подробнее
Информация к вопросу

Отсутствие влияния обстоятельств получения квартиры на уплату налога Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос:

Здравствуйте! В прошлом году скончались наши родители, нам с братом досталась в наследство двухкомнатная квартира в Люберцах. Поскольку мы в ней жить не планируем (жилье у нас есть), то решили сразу же ее продать. Однако, получается, что мы владельцы недвижимости менее 3-х лет и нужно будет заплатить немаленький налог. Сумма получается значительная, а мы с братом сейчас нуждаемся в деньгах, лишнее отдавать не хочется. Мы с ним родились и выросли в этой квартире, на приватизацию этого служебного жилья повлияло то, что у отца было двое детей. Может ли это сыграть какую-то роль, чтобы избежать уплаты налога?

Ответ:

Добрый день, Николай. К сожалению, избежать упл...

подробнее
Назад Вперед