8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Удостоверение завещания председателем сельского совета Ответили

Категория: Наследство, рента и раздел и перепланировка

Вопрос

Здравствуйте! Мне отказывают в приватизации квартиры на том основании, что завещание подписано председателем сельского совета. Что мне делать?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Екатерина! Будет уместным ознакомить отказывающее Вам лицо с ГК РФ

Статья 1125. Нотариально удостоверенное завещание

7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.