8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Вопрос:

Здравствуйте! Я решил купить квартиру в Подмосковье, для чего воспользовался ипотечным кредитом. Купля-продажа производилась по генеральной доверенности, квартира была в залоге, сделка происходила с согласия банка, обременение установлено на меня, как нового владельца. Одновременно с прохождением сделки в квартиру по доверенности от предыдущего владельца вселились лица, которые по сей день не желают ее покинуть. Как их выселить?

 

Ответ эксперта:

Добрый день, Игорь! Если свидетельство о регистрации права собственности оформлено на Вас, выселите их в судебном порядке.

Вопрос:

Здравствуйте! Год назад я стал «собственником» новостройки - квартиры в Люберцах, заключив предварительный договор купли-продажи. На месте будущего дома начали копать котлован и до сих пор не выкопали. Ходят слухи, что нас, покупателей годичной давности, «перепродали» не уведомив об этом. Правомерно ли это и что теперь делать?

 

Ответ  эксперта:

Добрый день, Максим! Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора, указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. В случаях, когда ....

Вопрос:

Здравствуйте! Летом мы приобрели строящееся жилье в Люберцах. Сейчас оказалось, что подрядчик оформил не все документы. Сможем ли мы вернуть свои деньги?

 

Ответ эксперта:

Добрый день, Григорий! Это зависит от того, заключали Вы договор об участии в долевом строительстве или предварительный договор купли-продажи.

Согласно ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», Статье 9. Односторонний отказ от исполнения договора.  «застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные ....

Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданка Украины, осенью выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. Жить и работать планируем в России. Можем ли мы претендовать на помощь государства приобрести жилье в Люберцах по программе для молодых семей? К планируемому моменту переезда я буду уже на седьмом месяце беременности.

 

Ответ  эксперта:

Добрый день, Светлана! Федеральная целевая программа «Жилище» и ее подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» предназначена для обеспечения жильем граждан России. Если Вы являетесь гражданкой другого государства, то вряд ли сможете воспользоваться данной программой.

Вопрос:

Здравствуйте! Осенью хочу купить квартиру в раменском районе, какие документы должны быть  у продавца и на что следует обратить внимание.

 

Ответ  эксперта:

Добрый день,  Вероника! Прежде, чем подписать договор купли-продажи и передать необходимую сумму продавцу обязательно внимательно изучите все документы, связанные не только с квартирой, но и удостоверяющие личность продавца. Вот список основных документов, которые необходимо тщательно проверить:   документы, удостоверяющие....

Вопрос:

Здравствуйте! Мы с мужем хотим приобрести строящееся жилье в Люберцах, подрядчик предлагает заключить Предварительный договор. У нас есть некоторые сомнения, помогите советом, проконсультируйте.

 

Ответ  эксперта:

Добрый день, Наталья! При подписании предварительного договора купли-продажи квартиры между компанией-застройщиком и гражданином (потенциальным покупателем) заключается договор, в соответствии с которым гражданин вносит в качестве задатка, либо предварительной оплаты денежные средства, так называемый обеспечительный взнос. Компания-застройщик, в свою очередь, обязуется к определенному моменту времени построить многоквартирный дом, получить разрешение на....

Вопрос:
Здравствуйте! Я пенсионер, думаю приобрести недвижимость в Раменском районе. Знаю, что при покупке квартиры можно воспользоваться налоговым вычетом. Смогу ли я получить налоговый вычет?
Ответ эксперта:
Добрый день, Виктор Федорович! Согласно Налоговому Кодексу данный вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом. Если, кроме пенсии, Вы имеете доходы, подлежащие налогообложению, то сможете воспользоваться налоговым вычетом.