8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Продажа доли в квартире Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос

Прошу Вас помочь мне в таком вопросе. Являюсь собственницей приватизированной квартиры в Люберцах Октябрьский проспект. Кроме меня, собственники квартиры также дочь, сын и их отец. Дочь и сын являются совершеннолетними. Отец хочет продать свою долю в этой квартире, у него есть дополнительное жилье. Возможна ли такая сделка?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Здравствуйте. Да, такая сделка возможна. Статья 250 Гражданского кодекса Российской Федерации о преимущественном праве покупки: При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.