8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Продажа квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос

Здравствуйте! Хочу продать свою трехкомнатную квартиру в Люберцах, собственником которой являюсь 7 лет. Не придется ли мне платить налог с продажи?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Анна. Если Вы владеете квартирой более 3-х лет, то согласно Налоговому Кодексу РФ, статье 220, часть 1, Вам предоставляется имущественный вычет в отношении всей суммы полученных доходов. Платить налог Вам нет необходимости. Но Вы все равно будете обязаны подать налоговую декларацию.