8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Налог с продажи квартиры, стоимость которой не превышает миллион рублей Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос

Здравствуйте! Мне в прошлом году в наследство досталась квартира в Люберецком районе. Хотелось бы ее продать за 900 000 рублей. Нужно ли мне платить налог?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Михаил Юрьевич. Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, Вы обязаны заплатить налог с продажи недвижимости в размере 13 % с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Так как планируемая продажная стоимость Вашей квартиры ниже этого порога, Вам налог платить будет не нужно.