8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Налогообложение при продаже квартиры Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос

Здравствуйте! Пытаюсь посчитать размер налога с продажи квартиры . Посмотрела несколько примеров расчета. В одном из них квартира была продана за 3 миллиона рублей, а налог получался 130 тысяч рублей. Если я планирую продать квартиру за 2 миллиона, мне вообще не нужно платить налог?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Нинель! Если Вы будете продавать свою квартиру, которая находилась в собственности менее трех лет, то обязаны будете заплатить налог с продажи в сумме 13 % от стоимости недвижимости. Если вы ранее не пользовались налоговым вычетом, то имеете право в соответствии с п. 1 ст. 220 НК РФ им воспользоваться. Данный вычет составит 1 000 000 рублей. Не забудьте подать налоговую декларацию!