8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Срок владения недвижимостью Ответили

Категория: Советы продавцам, покупателям квартир

Вопрос

Добрый день! Около 3-х лет назад приобрел квартиру в Томилино по договору долевого строительства у застройщика. Договор регистрировался в регцентре. После ввода дома в эксплуатацию я получил право собственности на квартиру. Сейчас рассматриваю вопрос о возможности продажи этой квартиры. От какого акта правильно считать срок 3 года, который будет применяться при продаже квартиры для уплаты налога?

 

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Здравствуйте, Евгений. Согласно Налоговому Кодексу РФ, статье 220, при продаже квартиры необходимо заплатить 13 % от суммы, превышающей 1 миллион рублей, если квартира находилась в собственности менее 3-х лет. Таким образом, с момента получения в собственность квартиры, Вам необходимо установить длительность срока владения.