8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Предоставление социального жилья при ликвидации старого Ответили

Категория: Прочие вопросы по жилой недвижимости

Вопрос

Здравствуйте! Я прописана в не приватизированной комнате в общежитии, получается, что я не собственник комнаты. Ходят слухи, что дом пойдет под снос. Могу я рассчитывать в случае сноса комнаты в Люберцах на новое жилье? Можно ли мне прописать в этой комнате дочь?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Анастасия! Вы можете прописать к себе дочь, если ей нет 14 лет (статья 20 ГК РФ). В противном случае это возможно только с согласия собственника помещения. При сносе дома, если Вы проживаете по договору социального найма, вам должны будут предоставить новое жилье.