8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Налог с квартиры, подаренной неблизким родственником Ответили

Категория: Прочие вопросы по жилой недвижимости

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, буду я платить налог с подаренной квартиры в Красково, если даритель брат моей бабушки?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Афанасий! Вам необходимо платить налог. Приведу выдержку из НК РФ: Федеральным законом от 1 июля 2005 г. N 78-ФЗ статья 217 настоящего Кодекса дополнена пунктом 18.1, вступающим в силу с 1 января 2006 г.

18.1) "Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)".