8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Выселение из общежития в случае прекращения договора найма Ответили

Категория: Прочие вопросы по жилой недвижимости

Вопрос

Добрый день! Мой муж получил по распределению квартиру в Подмосковье, которая должна была быть образована в результате реконструкции общежития, принадлежащего Вооруженным Силам РФ. Но реализовать свое право на предоставленное нам жилое помещение сегодня мы не можем. Реконструкция не производится, так как помещение занимают бывшие члены семьи бывшего военнослужащего, которые в судебном порядке претендуют на получение жилого помещения. Что нам делать?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Здравствуйте, Тамара! Вы можете реализовать свое право на предоставленное жилое помещение только в судебном порядке. Указанные граждане подлежат выселению без предоставления других жилых помещений. В соответствии с частью 1 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации в случаях расторжения или прекращения договора найма служебного жилого помещения военнослужащий и проживающие совместно с ним лица должны освободить жилое помещение, которое они занимали по данному договору.