8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Участие в приватизации граждан РФ, бывшими ранее гражданами другой страны Ответили

Категория: Советы по приватизации

Вопрос

Здравствуйте! Я переехала в Россию из Украины, где участвовала в приватизации. Сейчас я гражданка РФ, могу ли я участвовать в приватизации квартиры в Люберцах?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Дарья! По Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Вы имеете на это право. Статья 2. гласит: Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.