8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Возможность повтороной приватизации при достижении совершеннолетия Ответили

Категория: Советы по приватизации

Вопрос

Здравствуйте! Моей дочери исполнилось десять лет, когда мы с мужем приватизировали две комнаты в коммунальной квартире. Сейчас она совершеннолетняя, выходит замуж, имеет ли она право на приватизацию другой квартиры?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Варвара Сергеевна! Согласно статье 11 часть 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации": Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)