8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Имущество, полученное в браке по договору дарения Ответили

Категория: Наследство, рента и раздел и перепланировка

Вопрос

Здравствуйте! Двоюродная сестра моей бабушки собирается подарить мне свою квартиру . Если я разведусь, мне придется делить ее с женой?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Иннокентий! Ваша супруга не будет иметь права претендовать на квартиру после развода.

Посмотрим статью 36. СК РФ. "Имущество каждого из супругов"
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.

Договор дарения является безвозмездной сделкой.