8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Наследование родственником усыновленного лица Ответили

Категория: Наследство, рента и раздел и перепланировка

Вопрос

Здравствуйте! Мой отец был усыновлен моей бабушкой. Они оба умерли. От отца мне осталась квартира, теперь от бабушки тоже. Я последний родственник. У меня теперь будут две однокомнатные квартиры в Люберцах. Или я не имею права на ее квартиру? Она приватизирована.

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Леонид! Вы имеете право на бабушкину квартиру. В Вашем случае отсутствует завещание, обратимся к Гражданскому кодексу РФ:

Глава 63. Наследование по закону

Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).