8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Собственность на имущество по договору ренты Ответили

Категория: Наследство, рента и раздел и перепланировка

Вопрос

Здравствуйте! У меня есть брат, проживающий отдельно от нас с мамой. Может ли он претендовать после смерти мамы на часть ее дома, если я заключила с ней договор пожизненной ренты на этот дом? Свидетельство на дом оформлено на мое имя, но с обременением.

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Каролина Сергеевна! Ваш брат не может претендовать на часть дома, если документы оформлены надлежащим образом и дом является Вашей собственностью. Процитирую параграф 3 главы 33 Гражданского кодекса РФ Статья 596.

Получатель пожизненной ренты

1. Пожизненная рента может быть установлена на период жизни гражданина, передающего имущество под выплату ренты, либо на период жизни другого указанного им гражданина.