8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Квартира по завещанию Ответили

Категория: Наследство, рента и раздел и перепланировка

Вопрос

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У мамы есть брат, которому после смерти дедушки по завещанию досталась квартира. Мы в ней прописаны, а он нет, предложил нам немного денег, чтобы мы без скандала выписались и съехали, куда можем. Нам пришлось снять квартиру. Неужели моя мама не имеет никакой доли в квартире дедушки, они же родные?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Дмитрий! Ваш дядя, как собственник, имеет право полностью распоряжаться своей недвижимостью, если это не противоречит ст. 1241 ГК о праве на обязательную долю в наследстве.