8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Приватизация служебного жилья Ответили

Категория: Наследство, рента и раздел и перепланировка

Вопрос

Здравствуйте! Мы с товарищем работаем сантехниками в ЖКХ города с 2003 г, в 2004 г получили служебное жилье - однокомнатные квартиры в Люберцах, они принадлежат Администрации. В начале 2009 г нам отказали в приватизации, мотивируя тем, что работать надо не менее 10 лет. Правильно это, или не правильно?

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Евгений Геннадьевич! Ссылаться на то, что Вы недостаточно проработали, было необязательно, Вам могли отказать принципиально. В соответствии со ст. 4, ч. 1 Закона РФ от 4 июля 1991 г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" служебное жилье входит в список помещений, которые не подлежат приватизации.