8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Продажа квартиры, приобретенной по ипотеке Ответили

Категория: Советы по ипотеке, приватизации и прочим вопросам

Вопрос

Здравствуйте! Можно продать квартиру, приобретенную по ипотеке? Квартира в Люберцах, по Октябрьскому проспекту

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Игнат! Можно, если Вы получите согласие банка. Согласно статье 37 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ:1: "имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке".