8 (495) 503-15-27
8 (916) 231-34-26
 

8 (495) 503-00-72
8 (916) 280-71-24

 





Информация к новости

Квартира по ипотеке, приобретенная до брака Ответили

Категория: Советы по ипотеке, приватизации и прочим вопросам

Вопрос

Здравствуйте! Будет ли ребенок моего мужа иметь право наследования квартиры , которую я приобрела до брака по ипотеке? Ребенок от первого брака мужа, кредит продолжаю платить в браке.

Вопрос
Информация к ответу на вопрос

Добрый день, Екатерина! Процитирую Гражданский кодекс РФ:

Статья 256. Общая собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Так как Вы приобрели квартиру до вступления в брак, она является Вашей собственностью и не входит в состав наследства Вашего мужа.